20 июля 2018, 15:47

Около года назад неравнодушные беларусы смогли отстоять землю на Мирошниченко, 49, на которой планировали строить бизнес-центр. Это тогда активисты приковывали себя наручниками к технике в морозы и выдерживали атаки титушек, но своего смогли добиться. Во время стройки выяснилось, что территорию под нее вывели из охранной зоны Куропат (как и под «Поедем поедим»). Притом сначала продали землю под БЦ, а только потом уменьшили границы зоны. Инвестор убрал технику, высадил новые деревья вместо срубленных и собрался судиться с исполкомом. 

Власти хотят убрать единственное препятствие для стройки

Казалось, что законность восторжествовала. Спустя почти полтора года оказывается, что эту территорию собираются исключить из зеленой зоны. Об этом написал в Фейсбуке Андрей Журавлев. Общественное обсуждение состоится завтра, 21 июля, по адресу ул. М. Богдановича, 76 в 18:00. Фактически, это значит, что власти собираются убрать единственное законное препятствие для строительства на этом участке. Как только его исключат из зеленой зоны — все, он будет снова открыт для очередного БЦ. 

Обсуждения пройдут в каждом районе

Также во всех районах столицы сегодня, 20 июля, пройдут обсуждения по зеленым зонам. Подробную информацию можно найти на сайте администрации своего района. 

 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме