Афиша с моделью, которой нравятся «Грибы»

Места • Ирина Михно
Дарья Костенич выросла в маленьком городке Беларуси, а сейчас катается по миру и чаще бывает в Милане и Нью-Йорке, чем в Минске. Любит ходить в театр с мамой, смотреть кино и заглушать тоску в родной стране неадекватными музыкантами вроде группы «Грибы»: «Мне кажется, в жизни каждого беларуса не хватает здорового пофигизма, все у всех в рамках, системе».

Спектакль «Развитанцы», вопросы личной жизни и элегантное пальто для похода в театр

Спектакль рассказывает нам о том, что происходит с человеком, когда он решает покончить с длительными и серьезными любовными отношениями. Постановка интерактивная: если у вас есть свое мнение на этот счет, приходите, слушайте живую музыку, смотрите крутые танцы от актерской лаборатории пластики Dact и высказывайтесь.

Дарья Костенич: «В театр я хожу всегда с мамой – больше никто не водит. В основном посещаем Оперный и Театр драматургии, так что на современных постановках, типа «Развiтанцаў» я не была. Разве что в школе когда-то ходили на усовершенствованный спектакль по Гоголю. А еще была история в Милане: спонтанно решили с подругой, что хотим сходить куда-то в городе, погуглили события и наткнулись на какую-то трэш-постановку.

Дело было в маленьком здании а-ля наших городских ДК. Не скажу, что мне очень понравилось: на сцене происходил какой-то неадекват на итальянском (мой уровень знания этого языка – «чао» и «белла»), поэтому действо особенно не зацепило. Вообще, я редко куда-то выбираюсь из дома, считаю себя очень домашним человеком. Хожу разве что в кино и на музыкальные тусовки, где играет мой парень».

Концерт группы «Грибы». Надеваем свитшот с яичницами и носки с гамбургерами

Киевская группа «Грибы», о которой полгода назад не слышал вообще никто, сегодня просто рвет все постсоветское пространство психоделическими видео с нотками гопоты. Дебютный клип за месяц набрал миллион просмотров на youtube, а сейчас там уже больше семи миллионов. Предупреждаем: песни «Грибов» буквально въедаются в мозг.

Дарья Костенич: «Грибы» – это украинские Томми Кэши, крейзи чуваки, просто дикий трэш. Не скажу, что это что-то совсем маргинальное, нет. Скорее, это дворовая культура, которая цепляет. Типа нашего Макса Коржа, хотя он все же где-то посередине между попсой и «двором». Ребята из «Грибов» настолько просто ко всему относятся, легко поют песни, вызывающие протест, – мне кажется, в жизни каждого беларуса не хватает такого здорового пофигизма. Все в рамках, в системе. Наденешь носки с гамбургерами – скажут, что с тобой что-то не так.

Наверное, поэтому мне нравится эта группа, с ней как-то проще жить в нашей скучной стране. Я еще ни разу не была на их концерте, так что очень жду и думаю, что не разочаруюсь в живом исполнении».

Jazz-среда в клубе. Маленькое черное платье

Трио Flat Champagne устроят в «Граффити» тусовку в стиле далеких тридцатых годов и постараются показать весь смак самого настоящего классического джаза, который можно услышать в черно-белых культовых фильмах.

Дарья Костенич: «Как я уже сказала, мой молодой человек – музыкант (делает проект Phil Anker), так что всегда стараюсь выбираться на музыкальные тусовки. На это событие я бы тоже с удовольствием сходила. Джаз – прародитель такого количества музыкальных стилей (особенно электронных), что его прямо невозможно не любить, мне же он особенно нравится в исполнении прекрасных и колоритных темнокожих женщин».

Мультфильм «Моана». Мультик про девушку, которая живет на острове с чуваком-полубогом

56-й полнометражный мультфильм Walt Disney рассказывает историю о бесстрашной девочке Моане, которая вместе с некогда могущественным полубогом Мауи отправляется в морское путешествие, где ей предстоит сразиться со страшными чудовищами и разрушить древнее заклятие.

Дарья Костенич: «Это мультик про девушку, которая живет на острове с чуваком полубогом и пытается спасти мир. История затасканная, но в целом мульт очень добрый и хороший. Мне понравился трейлер, плюс, я видела много фото и видео о нем в инстаграме Дуэйна Джонсона, который озвучивает главного героя, так что с радостью схожу и посмотрю его в кино. Вообще, хотя я и домосед, в кинотеатры стараюсь ходить часто. Сама беру друзей за руку – и вперед, очень люблю это дело. Раньше у меня и вовсе были заскоки по этому поводу, я считала себя великим киноманом, рецензии на фильмы писала. Сейчас же я смотрю фильмы и понимаю, что мне просто очень хорошо, я отдыхаю».

Семинар «Перспективы беларуского рубля».

Компания «ТелетрейдБел» утверждает, что национальная валюта укрепилась с минимумов февраля уже более чем на 10% и несколько месяцев остается стабильной. Если вам интересно, что ждет отечественный рубль в будущем, приходите и задавайте вопросы сотрудникам беларуской форекс-компании.

Дарья Костенич: «Про подобные мероприятия можно прочитать в газетах и интернете – всю суть рассказа спикеров там точно передадут. Поэтому я не вижу смысла ходить на такие семинары. Но, возможно, именно этот, про рубль, был бы мне интересен. 50% своей жизни я обращаюсь с иностранной валютой, и по приезду в Беларусь снова приходится привыкать к рублю. Интересно узнать, что его (рубль) ждет дальше».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

На выходных будем страдать от ветра и мороза. Поход на кинофестиваль Sexy Shorts – отличный вариант согреть руки

Места • Ирина Михно

Судя по рекомендациям наших экспертов, эти выходные обещают много угара и эротики. Во-первых, в городе пройдет мастер-класс по искусству оральных ласк, во-вторых, приедут забытые персонажи 90-х и нулевых. Ну, и в третьих организуются годные тусовки в барах.