На этих выходных провожаем зиму и танцуем

Места • Ирина Михно
Масленица, День рождения Курта Кобейна, лучшие телотрясы, воспитание детей и поиски смысла жизни — не пропустите на этих выходных!

Музыка


Nirvana Party

Говорят, французский журналист, приехавший в Минск вести репортаж с переговоров «нормандской группы», был в шоке, увидев на афишной тумбе фото группы Nirvana. С большой вероятностью, это была афиша пятничного трибьюта Nirvana в «Re:Public». А субботняя вечеринка от «Граффити» — отличная альтернатива трибьюту для тех, кто в кризис решил экономить, но без Дня рождения богоподобного Курта Кобейна обойтись не может.

Nirvana «Smells Like Teen Spirit»

Вячоркі in DK

В Субботу в Минске — минус три по Цельсию, а в баре «ДК» — жара и атмосфера всепоглощающего веселья вместе с диджеями Diamos Roll, Vadim Key, DISH и Dim Doz.

Diamos Roll «Triple Strike» (Live)

Вечеринка Military Party

Очередной субботний движ с участием диджеев Vitalee Mour, Alex Mad, Mouse, Den. Ocean, а также MC Щастье. Вечеринка в баре, где много вкусного пива и других согревающих напитков.

Alex Mad & Platon «Wonderland»

Лекции

Рассказы об Антарктиде

Рассказывать интересные истории и показывать реальные фото безмолвных ледников будет полярник, ученый Академии наук Юрий Гигиняк. Этот человек два раза побывал в Антарктиде, исследовал Камчатку и Среднюю Азию.

Минск глазами руферов

Парни из группы «Крыши Минска» объяснят, что такое «руфинг», расскажут пару историй и проанализируют свою манию лазать по домам. Кроме этого, гости смогут посмотреть фото города с высоты птичьего полета.

Кофеин

Суть вечера в разговорах о смысле жизни и движении человека вперед к светлому будущему. Все гости соберутся за чаем с печеньками и, опираясь на эксперимент американских ученых из Чикагского университета о том, как люди планируют свое свободное время, будут беседовать и рассказывать о себе любимых.

Кино

Фестиваль квир-кино «DOTYK»

Кадр из фильма 'Жертва'

Фильмы-участники фестиваля — работы великих режиссеров, которые касаются темы людей нетрадиционной ориентации: «Михаэль» Дрейера, «Жертва» Дирдена и другие. Также в программе показ документальных фото и концерты белорусских групп.

Проект Cinemascope: «Михаэль»

Фильм рассказывает историю знаменитого художника Клода Зорета, который влюбляется в свою модель Михаэля. Учитель нравится молодому натурщику, но страсть к женщине и к работе пересиливают эту симпатию…

Ретроспектива «Тот самый Питкин, или комедии для детей от 3 до 93 лет»

Будут показывать комедию «На посту» — веселый и по-доброму смешной фильм о человеке, который хотел работать полицейским, так же, как и его отец. Ему удалось устроиться в полицейский участок, но, увы, только на должность уборщика.

Для детей

Сакрэт сапраўднага сяброўства

Спектакль на белорусском языке от режиссера Егора Легкина расскажет детям о том, как важно в жизни присутствие друзей. Главные роли играют Александр Зеленко, Иван Ушавевич и Александра Кривошей.

Широкая масленица от проекта «Бусы»

Проект «Бусы» — один из самых оригинальных и интересных в Минске. Детям покажут представление, будут забавлять их яркими костюмами, песнями-плясками, играми и покормят блинами от поваров «Мамiна ежа».

Масленіца ў Строчыцах

Организаторы выбрали прекрасное место, чтобы покормить гостей блинами. Музей архитекуры — это большое атмосферное пространство на открытом воздухе с множеством старинных домов. Кроме блинов, минчан порадуют народными песнями, театром «Батлейка», катанием на конях и санях и играми в снегу.

Спорт

Мотофестиваль «Завiруха-2015»

Справки по телефону +375 29 667 02 91

Мотофестиваль — это катание на квадрациклах, кроссовых мотоциклах, мотоциклах с колясками и драгрейсниг. Катание не ограничено техникой безопасности: можно врезаться друг в друга, таранить, в общем, как угодно забавлять зрителя. Радует, что хоть кого-то веселит и забавляет холод и мороз.

Турнир по Дартсу

Место для тех, кто любит умеренно-активный отдых. Если вам скучно просто так сидеть в баре и пить, приходите в BierStrasse и пытайтесь попасть в яблочко.

Ночные катания

Ночь, снег, холод и еще больший экстрим от катания на сноуборде. Остается надеяться, что организаторы не пошутят над спортсменами и включат прожектора на трассах.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Как мы чинили ноутбук. Цены в минских мастерских отличаются в пять раз

Места • Дмитрий Мелеховец

Что влияет на стоимость ремонта: аренда, комплектующие, качество работы? Дмитрий Мелеховец пришёл к выводу, что мастера устанавливают цены от балды.