Второй по счету. В «Арена-Сити» открывается кинотеатр Silver Screen

Места • Ирина Михно
«На днях, а то и раньше» – такой ответ услышали журналисты, когда тщетно пытались узнать официальную дату открытия кинотеатра. Пока хозяева заведения решают последние проблемы, KYKY рассказывает, что будет в новом «Сильвере».

Система звука Dolby Atmos

Пока городские зеваки пытались заглянуть в холл нового заведения, журналисты разгуливали по залам кинотеатра и впечатлялись. На этом фото вы видите блогера и Дениса Блища, фотографирующего апартаменты кинотеатра.

В новом Silver Screen шесть залов, которые могут вместить 756 человек, но крутой системой звука оборудованы лишь два: второй и четвертый. Что в ней особенного? Во-первых, колонки размещены по всему периметру зала – они позволяют человеку оказать в центре события. То есть, если вы смотрите баскетбольный матч без видео, то наверняка знаете, в какой стороне находится баскетболист, ведущий мяч.

Во-вторых: колонки есть и сверху. Когда на презентации включили звук ливня, захотелось достать зонт: казалось, что дождь и правда идет. Картинка, которую вы видите на фото – логотип той самой компании, которая разработала эту систему звука.

Кресла для пенсионеров

Вторая фишка кинотеатра – кресла-реклайнеры, которые позволяют лечь, вытянуть ноги и укрыться пледом. По словам хозяев кинотеатра, в Беларуси такие сидения пока есть только у них: «Если вам не понравится кино, вы сможете доспать его до конца» – шутит представитель «Сильвера» Антон.

Когда журналистов пустили в зал, фотографы решили не упускать момент: разложились на креслах, укрылись пледами и решили остановить мгновение – зафигачить мужское селфи.

Всего этих кресел двадцать: десять в первом зале и десять в третьем. Расположены они в середине зала. То есть, человек, сидящий выше или ниже вип-кресел, может ощущать себя неудачником без пледа. А может, и нет. На самом деле, сидения и вправду удобные. Конечно, они лучше бы смотрелись на задних рядах, но там все занято love seats.

Беги, Форрест, беги!

Как уже было упомянуто выше, всего в кинотеатре шесть залов. Подытожим: первый и третий оборудованы пенсионерскими креслами, второй и четвертый – супер звуком. Что-то нам подсказывает, что билеты в пятый и шестой залы будут продаваться не очень.

«Беги, Форрест, беги!» – наверное, таким образом владельцы заведения напоминают зрителям, что начало показов близко, и с билетами придется торопиться? Абсолютно на всех стенах и лестницах здания есть цитаты из одного-единственного фильма «Форрест Гамп».

Но почему дизайнеры выбрали именно эту ленту Земекиса для украшения стен, не знают даже сами владельцы заведения: «Просто фильм хороший», – говорит Антон.

Финские конфеты

– Пинские?

– Нет, финские!

По словам хозяев заведения, сладости очень достойные, но, как вы видите на фото, журналистам их попробовать не удалось: все контейнеры пока что пусты.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter

«Алкоголь никогда не мешал проведению феста». Mirum Music Festival стартует в эту субботу

Места • Ирина Михно

Организаторы фестиваля Mirum ломают стереотипы белорусских опен-эйров: официально продают алкоголь и привозят одних и тех же артистов. Но есть и косяки, например, в прошлом году в Мире белорусам не хватило еды и туалетов. О том, как исправляли ошибки, заманивали иностранных артистов и вычисляли солнечный день рассказывают организаторы Mirum Music Festival Егор и Артем.