7 февраля 2017, 11:36

Великобритания станет почетным гостем Международной книжной выставки-ярмарки, которая пройдет 8-12 февраля в Белэкспо.

Британское посольство будет проводить мероприятия в течение всех дней выставки. Они будут проходить и в выставочном центре БелЭкспо, и на других площадках. KYKY рассказывает про самые любопытные.

9 февраля, четверг. В 11:00 в гостинице Европа пройдет круглый стол «Беларусь-Британия. Возможности для издательского бизнеса» с участием Ассоциации издательств Великобритании.

10 февраля, пятница. В 16:00 в конференц-зале БелЭкспо состоится презентация представителя UK Visas and Immigration office Шона Хэллорана и директора компании-консультанта по образованию за рубежом «Делиус-Терра» Павла Жуковского по получению виз на обучение в Великобритании.

Самая насыщенная программа будет 11 февраля, в субботу. В 12:00 в Белэкспо пройдет презентация перевода книги Нила Геймана «Коралина» на беларуский язык с участием автора перевода Дарьи Вашкевич. В 12:45 – презентация перевода книги Клайва С.Льюиса «Лев, колдунья и платяной шкаф» на беларуский язык с участием Андрея Кима.

В 13:30 состоится презентация перевода книги Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес» на беларуский язык с участием представителей издательского дома Галіяфы.

И это еще не все. В 14:00 пройдет презентация лондонской библиотеки имени Франциска Скорины с участием Игоря Иванова. В 16:00 в музее Максима Богдановича пройдет литературный вечер с участием посла Фионны Гибб, Альгерда Бахаревича.

За более полной информацией можно следить на странице посольства в фейсбуке.



Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter